Какие спортивные сиденья вы ставите - "Клуб владельцев и любителей 350Z \ Z33 [350Zclub.ru]"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Клуб владельцев и любителей 350Z \ Z33 [350Zclub.ru]" » Тюнинг и гонки » Внутренний тюнинг » Какие спортивные сиденья вы ставите (кто и что поставил в Зетку.)
Какие спортивные сиденья вы ставите
pavelpДата: Суббота, 31.01.2009, 08:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
я долго выбирая и присматриваясь.. от ковшей всеже решил отказаться ибо машина на каждый день.
Поэтому перекопав много чего решил купить Recaro SR-6.. был еще вариант покупки из Италии Спарко хроно роад.. но сроки меня растраивают.
http://autobacs-asm.com/recaro/newseat_img2/161s.jpg
SR-6 KK100S
 
KhomiakovДата: Суббота, 31.01.2009, 12:15 | Сообщение # 2
Admin, просто Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline

Sparco Milano мне очень нравится как в зедке стоят. Ну еще Брайд какие-нибудь


350Z `08 stock
 
turbo_maxДата: Суббота, 31.01.2009, 12:20 | Сообщение # 3
основатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Какие спортивные сиденья вы ставите

В Москве и по большому счету вообще - еще никакие)) Только хотелки у всех cool Скажем так у москвовских одноклубников, у наших украинских\чешских\норвежских\американских друзей пока салоны простые =) Хотя тот факт, что салон зетки здорово преображается после апдейта сидений - это факт

Едиественно где я видел замену сидений - это тюнинг проекты зеток, чьи бюджеты за $30k (пока такие челы еще не в клубе =). Это ксеноновская тачка и проект от "МДС Лаболатори". Эти тачки мне посчастливилось даже пощупать..

Смотрим:

1) Цена нормальной сидухи от того же Sparco - ~800-1000, пара - 1500-2000. То есть, нельзя сказать, что замена сидений это также просто, как поставить светодиодные DEPO задние фонари.
2) НО ВАЖНО КУПИТЬ САЛАЗКИ ЭТОГО СИДЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНО ПОД ЗЕТКУ!! А вот с этим уже сложно. 99% что в магазине именно под 350Z не будет. Салазки нужны, чтобы сохранился функционал передвижения сидения вперед\назад. Можно кончено в тюнинг студии сколкозить сваркой и монтажом самопальные, но это все-таки чуть-чуть не то. Таким образом, для заказа сидухи нужно проявить чуток смекалку

Решение: заказать в Японии оригинал и там же сразу купить салазки под это сидения аккурат под зетку (Nissan Fairlady Z33). Пускай это будет идти месяц-два, зато по приходу все станет четко и точно.

Я себе буду заказывать Bride. Хочу нечто более редкое и экзотическое, чем простой Спарчо и Рекаро)

 
pavelpДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:48 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу так. купить готовые салазки именно в японии не проблема. Спарко кстати самая дешевая компания из более менее известных. Рекаро и Брайд последнее меня удивило больше всего самые дорогие. да и кроме рекаро в японии в зетки почти ничего не ставят. Причин незнаю.
 
turbo_maxДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:36 | Сообщение # 5
основатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Скажу так. купить готовые салазки именно в японии не проблема.

Ну, конечно, именно в Япии и надо это брать.
На сайте того же Брайд на странице того или иного варианта сидухи должна высвечиваться не такая уж и маленькая табличка - ТАБЛИЦА САЛАЗОК под те или иные авто. Смотреть нужно японский синоним зетки - Z33

Quote
Рекаро и Брайд последнее меня удивило больше всего самые дорогие.

Брайд.. да там такие сидухи есть, что закачаться можно) Чего стоит только 1 Gias))

Кстати, иногда сидения выпускают сами тюнинг конторы. Например, Chargespeed. Тоже есть умопомрачительные.

 
pavelpДата: Понедельник, 02.02.2009, 07:40 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Gias пожалуй единственные сидушки у них которые подподают под мои требования.. но у них совсем другая цена чем у Рекаро SR-6
 
turbo_maxДата: Понедельник, 02.02.2009, 10:40 | Сообщение # 7
основатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично мне рекаро не впечатлил. Предлагаю прежде, чем что-то купить посидеть и пощупать в реале то или иное сидение, благо это возможно (по крайней мере для Москвы). Например, по моему личному опыту пресловутые Спарко Милано (1\2) the best. Рекаро же не впечатлил.

Сообщение отредактировал turbo_max - Понедельник, 02.02.2009, 21:05
 
AST_MoscowДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:55 | Сообщение # 8
Партнер Клуба
Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас вы можете посидеть в Milano как в кожаном, так и в алькантаре) а спор о том в каком сидении удобней тут не уместен, так как удобство зависит от пропорций тел человека)

сиденье коженое как в Питере, так и в Москве есть, Подъезжайте на Складочную 1, стр.6, сравните заодно с другими))


"АвтоСпортТюнинг"
г.Москва, ул.Складочная д.1, стр.6
на территории картинг-центра "10-дюймов"

т. 5-088-099 (раб)
т. 8-926-827-49-97 (моб)

Сообщение отредактировал AST_Moscow - Понедельник, 02.02.2009, 21:50
 
pavelpДата: Среда, 04.02.2009, 16:53 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу слишком далеко от Питера и Москвы чтобы приехать посидеть.. поэтому приходится покупать по картинкам.
После некоторых копаний остановился на Bride Digo Type-R это сидушки 2009 года выпуска. http://www.bride-jp.com/products_seat_rec.html смущает только высота нижних выступов. те что ноги обхватывают.. не слишком ли они высоковаты. И как вариант посадка скорее всего будет затруднительной.. хотя это меня меньше всего смущает. Мне главно чтобы сидеть было удобно и была хорошая боковая поддержка.

Добавлено (04.02.2009, 05:25)
---------------------------------------------
Либо просто купить обычные Digo у них не такой высокий низ. Разница в цене практически отсутсвует между этими двумя вариантами.

Добавлено (04.02.2009, 16:53)
---------------------------------------------
http://www.bride-showroom.jp/product/reclining/index.html

Вот тут можно хорошо посмотреть что и как выглядит у Брайдов.

 
"Клуб владельцев и любителей 350Z \ Z33 [350Zclub.ru]" » Тюнинг и гонки » Внутренний тюнинг » Какие спортивные сиденья вы ставите (кто и что поставил в Зетку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz